RDS.ca vendredi, 10 mai 2013. 20:40

Voici le calendrier complet de la finale dans la LHJMQ.

Équipes 3 4 7 8 10 12 13
Baie-Comeau (2) 0 3 3 4 1    
Halifax (1) 4 4 1 7 5    

Les Mooseheads gagnent la finale 4-1

BAIE-COMEAU C. HALIFAX

Match 1 - 3 mai | 18 h | Baie-Comeau 0, Halifax 4

Match 2 - 5 mai | 18 h | Baie-Comeau 3, Halifax 4

Match 3 - 7 mai | 19 h 30 | Halifax 1, Baie-Comeau 3

Match 4 - 8 mai | 19 h 30 | Halifax 7, Baie-Comeau 4

Match 5 - 10 mai | 18 h | * Baie-Comeau 1, Halifax 5

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Voici le calendrier complet de la troisième ronde des séries dans la LHJMQ.

Équipes 20 21 23 25 27 29 1er mai
Rouyn-Noranda (8) 4 4 2 6      
Halifax (1) 6 5 (Prol.) 3 (Prol.) 9      

Les Mooseheads gagnent la série 4-0

Équipes 19 20 23 24 26 28 30
Baie-Comeau (2) 2 2 0 3 2 (Prol.) 4  
Blainville-Boisbriand (3) 1 1 3 4 1 0  

Le Drakkar gagne la série 4-2

HALIFAX c. ROUYN-NORANDA

Match 1 - 20 avril | 18 h |  Rouyn-Noranda 4, Halifax 6
Match 2 - 21 avril | 18 h |  Rouyn-Noranda 4, Halifax 5 (1e prol.)
Match 3 - 23 avril | 19 h 30 |  Halifax 3, Rouyn-Noranda 2 (1e prol.)
Match 4 - 25 avril | 19 h 30 |  Halifax 9, Rouyn-Noranda 6
 

BAIE-COMEAU c. BLAINVILLE-BOISBRIAND

Match 1 - 19 avril | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 1, Baie-Comeau 2
Match 2 - 20 avril | 16 h |  Blainville-Boisbriand 1, Baie-Comeau 2
Match 3 - 23 avril | 19 h 30 |  Baie-Comeau 0, Blainville-Boisbriand 3
Match 4 - 24 avril | 19 h 30 |  Baie-Comeau 3, Blainville-Boisbriand 4
Match 5 - 26 avril | 19 h |  Blainville-Boisbriand 1, Baie-Comeau 2 (1e prol.)
Match 6 - 28 avril | 19 h 30 |  Baie-Comeau 4, Blainville-Boisbriand 0
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Voici le calendrier complet de la deuxième ronde des séries de la LHJMQ.

Équipes 5 6 9 10 12 14 15
Gatineau (13) 0 0 2 3      
Halifax (1) 7 5 4 5      

Halifax gagne la série 4-0

 

Équipes 5 6 8 10 12 14 16
Victoriaville (11) 3 2 0 1      
Baie-Comeau (2) 5 6 3 2      

Baie-Comeau gagne la série 4-0

 

Équipes 5 6 9 10 12 14 16
Val-d'Or (10) 1 4 0 1      
Blainville-Boisbriand (3) 10 5 5 2      

Blainville-Boisbriand gagne la série 4-0

 

Équipes 5 6 9 10 12 15 16
Rouyn-Noranda (8) 6 2 5 5 (Prol. 1) 6    
Québec (5) 1 4 2 4 (Prol. 1) 1    

Rouyn-Noranda gagne la série 4-1

 

HALIFAX c. GATINEAU

Match 1 - 5 avril | 19 h |  Gatineau 0, Halifax 7
Match 2 - 6 avril | 19 h |  Gatineau 0, Halifax 5
Match 3 - 9 avril | 19 h 30 |  Halifax 4, Gatineau 2
Match 4 - 10 avril | 19 h 30 |  Halifax 5, Gatineau 3


BAIE-COMEAU c. VICTORIAVILLE

Match 1 - 5 avril | 19 h 30 |  Victoriaville 3, Baie-Comeau 5
Match 2 - 6 avril | 16 h |  Victoriaville 2, Baie-Comeau 6
Match 3 - 8 avril | 19 h |  Baie-Comeau 3, Victoriaville 0
Match 4 - 10 avril | 19 h |  Baie-Comeau 2, Victoriaville 1


BLAINVILLE-BOISBRIAND c. VAL-D'OR

Match 1 - 5 avril | 19 h 30 |  Val-d'Or 1, Blainville-Boisbriand 10
Match 2 - 6 avril | 19 h |  Val-d'Or 4, Blainville-Boisbriand 5
Match 3 - 9 avril | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 5, Val-d'Or 0
Match 4 - 10 avril | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 2, Val-d'Or 1


QUÉBEC c. ROUYN-NORANDA

Match 1 - 5 avril | 19 h |  Rouyn-Noranda 6, Québec 1
Match 2 - 6 avril | 19 h |  Rouyn-Noranda 2, Québec 4
Match 3 - 9 avril | 19 h 30 |  Québec 2, Rouyn-Noranda 5
Match 4 - 10 avril | 19 h 30 |  Québec 4, Rouyn-Noranda 5 (Prol. 1)
Match 5 - 12 avril | 19 h 30 |  Québec 1, Rouyn-Noranda 6
 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Voici le calendrier complet de la première ronde des séries dans la LHJMQ.

Équipes 22  23  26  27  29 31 2 avril 
Saint John (16) 1 1 1 1      
Halifax (1) 11 2 6 6      
 
Halifax gagne la série 4-0

 

Équipes 22  23  26  27  29  31  2 avril
Sherbrooke (15) 2 1 2 2      
Baie-Comeau (2) 6 8 8 5      

Baie-Comeau gagne la série 4-0
 

Équipes 21 22 26 27 29 1er avril 2 avril
Acadie-Bathurst (14) 1 4 5 (P) 1 2    
Blainville-Boisbriand (3) 6 5 4 4 3    

Blainville-Boisbriand gagne la série 4-1

 

Équipes 22 23 26 27 29 31 2 avril
Gatineau (13) 2 5 6 4 1 2  
Rimouski (4) 3 3 4 0 2 1  

Gatineau gagne la série 4-2

 

Équipes 22 23 26 27 29 31 2 avril
Chicoutimi (12) 6 1 3 0 3 3  
Québec (5) 3 5 6 4 1 4 (P)  

Québec gagne la série 4-2

 

Équipes 22 23 26 27 29 1er avril 2 avril
Victoriaville (11) 3 2 6 (P) 1 3 (P)    
Moncton (6) 0 3 5 0 2    

Victoriaville gagne la série 4-1

 

Équipes 22 23 26 27 29 1er avril 2 avril
Val-d'Or (10) 2 8 3 3 3 4 (P)  
Île-du-Prince-Édouard (7) 3 (P) 3 4 (P) 0 1 3  

Val-d'Or mène la série 3-2

 

Équipes 22 23 26 27 29 31 2 avril
Drummondville (9) 2 2 7 3 4    
Rouyn-Noranda (8) 4 3 6 4 (P) 6    

Rouyn-Noranda gagne la série 4-1

 

SAINT JOHN c. HALIFAX

Match 1 - 22 mars | 19 h |  Saint John 1, Halifax 11
Match 2 - 23 mars | 19 h |  Saint John 1, Halifax 2
Match 3 - 26 mars | 19 h |  Halifax 6, Saint John 1
Match 4 - 27 mars | 19 h |  Halifax 6, Saint John 1
 
SHERBROOKE c. BAIE-COMEAU
 
Match 1 - 22 mars | 19 h 30 |  Sherbrooke 2, Baie-Comeau 6
Match 2 - 23 mars | 16 h |  Sherbrooke 1, Baie-Comeau 8
Match 3 - 26 mars | 19 h |  Baie-Comeau 8, Sherbrooke 2
Match 4 - 27 mars | 19 h |  Baie-Comeau 5, Sherbrooke 2
 
ACADIE-BATHURST c. BLAINVILLE-BOISBRIAND
 
Match 1 - 21 mars | 19 h |  Acadie-Bathurst 1, Blainville-Boisbriand 6
Match 2 - 22 mars | 19 h 30 |  Acadie-Bathurst 4, Blainville-Boisbriand 5
Match 3 - 26 mars | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 4, Acadie-Bathurst 5 (Prol.)
Match 4 - 27 mars | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 4, Acadie-Bathurst 1
Match 5 - 29 mars | 19 h 30 |  Blainville-Boisbriand 3, Acadie-Bathurst 2
 
GATINEAU c. RIMOUSKI
 
Match 1 - 22 mars | 19 h 30 |  Gatineau 2, Rimouski 3
Match 2 - 23 mars | 16 h |  Gatineau 5, Rimouski 3
Match 3 - 26 mars | 19 h 30 |  Rimouski 4, Gatineau 6
Match 4 - 27 mars | 19 h 30 |  Rimouski 0, Gatineau 4
Match 5 - 29 mars | 19 h 30 |  Gatineau 1, Rimouski 2
Match 6 - 31 mars | 16 h |  Rimouski 1, Gatineau 2
 
CHICOUTIMI c. QUÉBEC
 
Match 1 - 22 mars | 19 h |  Chicoutimi 6, Québec 3
Match 2 - 23 mars | 19 h |  Chicoutimi 1, Québec 5
Match 3 - 26 mars | 19 h 30 |  Québec 6, Chicoutimi 3
Match 4 - 27 mars | 19 h 30 |  Québec 4, Chicoutimi 0
Match 5 - 29 mars | 19 h |  Chicoutimi 3, Québec 1
Match 6 - 31 mars | 16 h |  Québec 4, Chicoutimi 3 (Prol.)
 
VICTORIAVILLE c. MONCTON
 
Match 1 - 22 mars | 19 h |  Victoriaville 3, Moncton 0
Match 2 - 23 mars | 19 h |  Victoriaville 2, Moncton 3 (Prol.)
Match 3 - 26 mars | 19 h |  Moncton 5, Victoriaville 6 (Prol.)
Match 4 - 27 mars | 19 h |  Moncton 0, Victoriaville 1
Match 5 - 29 mars | 19 h |  Moncton 2, Victoriaville 3 (Prol.)
 
VAL-D'OR c. ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD
 
Match 1 - 22 mars | 19 h |  Val-d'Or 2, Î.-P.-É. 3 (Prol.)
Match 2 - 23 mars | 19 h |  Val-d'Or 8, Î.-P.-É. 3
Match 3 - 26 mars | 19 h 30 |  Î.-P.-É. 4, Val-d'Or 3 (Prol.)
Match 4 - 27 mars | 19 h 30 |  Î.-P.-É. 0, Val-d'Or 3
Match 5 - 29 mars | 19 h 30 |  Î.-P.-É. 1, Val-d'Or 3
Match 6 - 1er avril | 19 h | * Val-d'Or 4, Î.-P.-É. 3 (Prol.)
Match 7 - 2 avril | 19 h | * Val-d'Or @ Î.-P.-É.
 
DRUMMONDVILLE c. ROUYN-NORANDA 
 
Match 1 - 22 mars | 19 h 30 |  Drummondville 2,  Rouyn-Noranda 4
Match 2 - 23 mars | 19 h |  Drummondville 2, Rouyn-Noranda 3
Match 3 - 26 mars | 19 h |  Rouyn-Noranda 6, Drummondville 7
Match 4 - 27 mars | 19 h |  Rouyn-Noranda 4, Drummondville 3 (Prol.)
Match 5 - 29 mars | 19 h 30 |  Drummondville 4, Rouyn-Noranda 6