LandingPage | RDS.ca

Avalanche Colorado

Buts pour 4e (245)
Buts contre 14e (216)
AN 5e (19.8 %)
DN 23e (80.7 %)

1e division Centrale, 2e dans l'Ouest - 52 • 22 • 8 • 112 pts

Calendrier 2013-14

septembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mercredi, 18 septembre 21h00 c. Anaheim D 2 - 1 0 - 0 - 0 Varlamov 28 - 24 0 - 3 5 - 7 -
Vendredi, 20 septembre 21h00 c. Los Angeles V 4 - 3 (P) 0 - 0 - 0 Aittokallio 27 - 26 1 - 7 4 - 6 -
Dimanche, 22 septembre 20h00 @ Anaheim V 2 - 1 0 - 0 - 0 Varlamov 25 - 38 0 - 2 4 - 4 -
Mardi, 24 septembre 21h00 c. Dallas D 5 - 3 0 - 0 - 0 Giguere 29 - 26 1 - 3 5 - 5 -
Jeudi, 26 septembre 20h30 @ Dallas D 5 - 1 0 - 0 - 0 Varlamov 26 - 24 1 - 4 1 - 2 -
Samedi, 28 septembre 22h00 @ Los Angeles -
octobre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mercredi, 2 octobre 21h30 c. Anaheim V 6 - 1 1 - 0 - 0 Varlamov 29 - 36 2 - 4 2 - 2 -
Vendredi, 4 octobre 21h00 c. Nashville V 3 - 1 2 - 0 - 0 Varlamov 36 - 27 0 - 5 3 - 3 -
Mardi, 8 octobre 19h00 @ Toronto V 2 - 1 3 - 0 - 0 Varlamov 33 - 28 0 - 3 2 - 2 -
Jeudi, 10 octobre 19h00 @ Boston V 2 - 0 4 - 0 - 0 Giguere 30 - 39 1 - 4 3 - 3 -
Samedi, 12 octobre 19h00 @ Washington V 5 - 1 5 - 0 - 0 Varlamov 28 - 41 1 - 3 2 - 2 -
Mardi, 15 octobre 21h00 c. Dallas V 3 - 2 6 - 0 - 0 Varlamov 26 - 41 0 - 2 3 - 4 -
Jeudi, 17 octobre 21h00 c. Detroit D 4 - 2 6 - 1 - 0 Varlamov 40 - 28 2 - 5 3 - 5 -
Samedi, 19 octobre 19h00 @ Buffalo V 4 - 2 7 - 1 - 0 Giguere 26 - 30 1 - 3 3 - 3 -
Lundi, 21 octobre 19h30 @ Pittsburgh V 1 - 0 8 - 1 - 0 Giguere 14 - 34 0 - 3 7 - 7 -
Vendredi, 25 octobre 21h00 c. Caroline V 4 - 2 9 - 1 - 0 Varlamov 34 - 30 1 - 3 3 - 3 -
Dimanche, 27 octobre 20h00 c. Winnipeg V 3 - 2 10 - 1 - 0 Varlamov 36 - 25 0 - 1 5 - 5 -
novembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Vendredi, 1er novembre 20h30 @ Dallas V 3 - 2 (P) 11 - 1 - 0 Varlamov 29 - 29 0 - 4 2 - 2 -
Samedi, 2 novembre 22h00 c. Montréal V 4 - 1 12 - 1 - 0 Giguere 31 - 30 0 - 2 2 - 3 -
Mercredi, 6 novembre 21h30 c. Nashville D 6 - 4 12 - 2 - 0 Varlamov 31 - 28 0 - 2 0 - 2 -
Vendredi, 8 novembre 21h00 c. Calgary V 4 - 2 13 - 2 - 0 Giguere 27 - 32 1 - 3 2 - 2 -
Dimanche, 10 novembre 20h00 c. Washington V 4 - 1 14 - 2 - 0 Varlamov 37 - 34 0 - 3 4 - 4 -
Mardi, 12 novembre 19h00 @ Caroline D 2 - 1 14 - 3 - 0 Varlamov 34 - 28 1 - 2 1 - 1 -
Jeudi, 14 novembre 20h00 @ St. Louis D 7 - 3 14 - 4 - 0 Giguere 24 - 29 1 - 4 1 - 4 -
Samedi, 16 novembre 21h00 c. Floride D 4 - 1 14 - 5 - 0 Varlamov 33 - 33 0 - 1 4 - 5 -
Mardi, 19 novembre 21h00 c. Chicago V 5 - 1 15 - 5 - 0 Varlamov 23 - 37 0 - 1 1 - 1 -
Jeudi, 21 novembre 21h00 @ Phoenix V 4 - 3 (P) 16 - 5 - 0 Varlamov 30 - 44 2 - 5 2 - 3 -
Samedi, 23 novembre 22h30 @ Los Angeles V 1 - 0 (P) 17 - 5 - 0 Varlamov 33 - 19 0 - 3 4 - 4 -
Mercredi, 27 novembre 21h00 c. St. Louis D 4 - 1 17 - 6 - 0 Varlamov 26 - 35 0 - 4 0 - 1 -
Vendredi, 29 novembre 18h00 @ Minnesota V 3 - 1 18 - 6 - 0 Giguere 21 - 28 0 - 2 2 - 2 -
Samedi, 30 novembre 21h00 c. Minnesota V 3 - 2 (TB) 19 - 6 - 0 Varlamov 25 - 37 0 - 0 0 - 0 -
décembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 5 décembre 21h30 @ Edmonton D 8 - 2 19 - 7 - 0 Varlamov 35 - 28 0 - 6 4 - 7 -
Vendredi, 6 décembre 21h00 @ Calgary V 3 - 2 20 - 7 - 0 Giguere 25 - 28 0 - 4 3 - 4 -
Dimanche, 8 décembre 20h00 @ Vancouver D 3 - 1 20 - 8 - 0 Giguere 29 - 21 0 - 1 3 - 3 -
Mardi, 10 décembre 21h00 c. Phoenix D 3 - 1 20 - 9 - 0 Varlamov 30 - 25 0 - 2 1 - 2 -
Jeudi, 12 décembre 20h00 @ Winnipeg V 4 - 3 (TB) 21 - 9 - 0 Varlamov 26 - 38 0 - 2 4 - 6 -
Samedi, 14 décembre 21h00 c. Minnesota D 2 - 1 (TB) 21 - 9 - 1 Varlamov 27 - 27 0 - 2 1 - 1 -
Lundi, 16 décembre 21h00 c. Dallas V 6 - 2 22 - 9 - 1 Varlamov 48 - 33 0 - 5 5 - 5 -
Mardi, 17 décembre 20h30 @ Dallas D 3 - 2 22 - 10 - 1 Giguere 27 - 28 1 - 6 3 - 4 -
Jeudi, 19 décembre 21h30 c. Edmonton V 4 - 2 23 - 10 - 1 Varlamov 39 - 29 1 - 2 1 - 1 -
Samedi, 21 décembre 16h00 @ Los Angeles D 3 - 2 (TB) 23 - 10 - 2 Varlamov 25 - 39 2 - 4 2 - 2 -
Lundi, 23 décembre 22h30 @ San Jose D 5 - 4 (TB) 23 - 10 - 3 Varlamov 33 - 45 1 - 3 2 - 4 -
Vendredi, 27 décembre 20h00 @ Chicago D 7 - 2 23 - 11 - 3 Giguere 18 - 37 0 - 2 1 - 2 -
Dimanche, 29 décembre 20h00 c. Winnipeg D 2 - 1 (P) 23 - 11 - 4 Varlamov 34 - 37 0 - 1 2 - 2 -
Mardi, 31 décembre 20h00 c. Columbus V 5 - 3 24 - 11 - 4 Varlamov 23 - 38 3 - 3 3 - 3 -
janvier Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 2 janvier 21h00 c. Philadelphie V 2 - 1 25 - 11 - 4 Varlamov 31 - 30 0 - 2 3 - 3 -
Samedi, 4 janvier 15h00 c. San Jose V 4 - 3 26 - 11 - 4 Varlamov 21 - 33 1 - 4 2 - 3 -
Lundi, 6 janvier 21h00 c. Calgary D 4 - 3 26 - 12 - 4 Giguere 25 - 19 2 - 4 2 - 3 -
Mercredi, 8 janvier 21h30 c. Ottawa V 4 - 3 (P) 27 - 12 - 4 Varlamov 31 - 32 1 - 1 2 - 3 -
Vendredi, 10 janvier 21h00 c. NY Islanders D 2 - 1 (P) 27 - 12 - 5 Varlamov 31 - 24 0 - 2 2 - 2 -
Samedi, 11 janvier 20h00 @ Minnesota V 4 - 2 28 - 12 - 5 Varlamov 18 - 27 0 - 3 2 - 2 -
Mardi, 14 janvier 20h00 @ Chicago V 3 - 2 (P) 29 - 12 - 5 Varlamov 26 - 48 2 - 4 5 - 5 -
Jeudi, 16 janvier 21h00 c. New Jersey V 2 - 1 (TB) 30 - 12 - 5 Varlamov 38 - 34 0 - 3 2 - 2 -
Samedi, 18 janvier 20h00 @ Nashville V 5 - 4 31 - 12 - 5 Varlamov 29 - 31 1 - 1 3 - 4 -
Mardi, 21 janvier 21h00 c. Toronto D 5 - 2 31 - 13 - 5 Varlamov 37 - 31 0 - 4 3 - 4 -
Vendredi, 24 janvier 19h30 @ Floride V 3 - 2 32 - 13 - 5 Varlamov 25 - 36 0 - 2 2 - 2 -
Samedi, 25 janvier 19h00 @ Tampa Bay D 5 - 2 32 - 14 - 5 Aittokallio 27 - 29 0 - 3 3 - 3 -
Lundi, 27 janvier 20h30 @ Dallas V 4 - 3 33 - 14 - 5 Varlamov 21 - 44 1 - 2 3 - 4 -
Jeudi, 30 janvier 21h00 c. Minnesota V 5 - 4 34 - 14 - 5 Varlamov 32 - 35 0 - 4 2 - 3 -
février Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 1er février 15h00 c. Buffalo V 7 - 1 35 - 14 - 5 Varlamov 39 - 28 2 - 6 4 - 5 -
Lundi, 3 février 19h30 @ New Jersey V 2 - 1 (P) 36 - 14 - 5 Giguere 25 - 28 1 - 5 4 - 4 -
Mardi, 4 février 19h00 @ NY Rangers D 5 - 1 36 - 15 - 5 Varlamov 28 - 43 1 - 3 3 - 3 -
Jeudi, 6 février 19h00 @ Philadelphie D 3 - 1 36 - 16 - 5 Varlamov 39 - 35 0 - 3 4 - 5 -
Samedi, 8 février 19h00 @ NY Islanders V 5 - 2 37 - 16 - 5 Giguere 25 - 33 0 - 3 4 - 6 -
Mercredi, 26 février 22h00 c. Los Angeles D 6 - 4 37 - 17 - 5 Giguere 29 - 28 3 - 5 2 - 3 -
Vendredi, 28 février 21h00 c. Phoenix V 4 - 2 38 - 17 - 5 Varlamov 33 - 42 2 - 4 3 - 5 -
mars Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Dimanche, 2 mars 20h00 c. Tampa Bay V 6 - 3 39 - 17 - 5 Varlamov 35 - 34 1 - 4 2 - 2 -
Mardi, 4 mars 20h00 @ Chicago V 4 - 2 40 - 17 - 5 Varlamov 21 - 38 1 - 3 3 - 4 -
Jeudi, 6 mars 20h00 @ Detroit V 3 - 2 (P) 41 - 17 - 5 Giguere 25 - 37 0 - 2 1 - 2 -
Samedi, 8 mars 15h00 c. St. Louis D 2 - 1 41 - 18 - 5 Varlamov 27 - 25 0 - 3 1 - 1 -
Lundi, 10 mars 21h00 c. Winnipeg V 3 - 2 (P) 42 - 18 - 5 Varlamov 34 - 35 0 - 6 0 - 1 -
Mercredi, 12 mars 21h30 c. Chicago V 3 - 2 43 - 18 - 5 Varlamov 29 - 39 1 - 4 3 - 3 -
Vendredi, 14 mars 21h00 c. Anaheim D 6 - 4 43 - 19 - 5 Varlamov 38 - 33 2 - 5 4 - 4 -
Dimanche, 16 mars 17h00 @ Ottawa V 3 - 1 44 - 19 - 5 Varlamov 22 - 39 1 - 1 2 - 2 -
Mardi, 18 mars 19h30 @ Montréal D 6 - 3 44 - 20 - 5 Giguere 28 - 36 0 - 3 1 - 3 -
Mercredi, 19 mars 20h00 @ Winnipeg D 5 - 4 (P) 44 - 20 - 6 Berra 27 - 27 0 - 1 1 - 2 -
Vendredi, 21 mars 21h00 c. Boston D 2 - 0 44 - 21 - 6 Varlamov 31 - 28 0 - 3 0 - 1 -
Mardi, 25 mars 20h00 @ Nashville V 5 - 4 (TB) 45 - 21 - 6 Varlamov 28 - 33 0 - 0 2 - 2 -
Jeudi, 27 mars 21h00 c. Vancouver V 3 - 2 (P) 46 - 21 - 6 Varlamov 28 - 31 0 - 3 4 - 5 -
Samedi, 29 mars 15h00 c. San Jose V 3 - 2 47 - 21 - 6 Varlamov 22 - 49 1 - 4 3 - 4 -
avril Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mardi, 1er avril 19h00 @ Columbus V 3 - 2 (P) 48 - 21 - 6 Varlamov 28 - 26 1 - 1 2 - 2 -
Jeudi, 3 avril 21h00 c. NY Rangers V 3 - 2 (TB) 49 - 21 - 6 Varlamov 37 - 31 0 - 4 5 - 5 -
Samedi, 5 avril 14h00 @ St. Louis V 4 - 0 50 - 21 - 6 Varlamov 29 - 31 2 - 8 4 - 4 -
Dimanche, 6 avril 20h00 c. Pittsburgh D 3 - 2 (TB) 50 - 21 - 7 Varlamov 41 - 32 0 - 5 1 - 2 -
Mardi, 8 avril 21h30 @ Edmonton V 4 - 1 51 - 21 - 7 Giguere 33 - 23 1 - 2 2 - 3 -
Jeudi, 10 avril 22h00 @ Vancouver V 4 - 2 52 - 21 - 7 Varlamov 28 - 40 1 - 4 0 - 0 -
Vendredi, 11 avril 22h00 @ San Jose D 5 - 1 52 - 22 - 7 Berra 33 - 30 0 - 2 2 - 2 -
Dimanche, 13 avril 20h00 @ Anaheim D 3 - 2 (P) 52 - 22 - 8 Giguere 31 - 36 0 - 1 2 - 2 -
Jeudi, 17 avril 21h30 c. Minnesota V 5 - 4 (P1) 52 - 22 - 8 Varlamov 31 - 33 0 - 4 1 - 2 -
Samedi, 19 avril 21h30 c. Minnesota V 4 - 2 52 - 22 - 8 Varlamov 29 - 32 1 - 3 3 - 3 -
Lundi, 21 avril 19h00 @ Minnesota D 1 - 0 (P1) 52 - 22 - 8 Varlamov 22 - 46 0 - 4 3 - 3 -
Jeudi, 24 avril 21h30 @ Minnesota -
Samedi, 26 avril 21h30 c. Minnesota -
Lundi, 28 avril 01h00 @ Minnesota -
Mercredi, 30 avril 02h00 c. Minnesota -