LandingPage | RDS.ca

Oilers Edmonton

Buts pour 24e (199)
Buts contre 30e (267)
AN 21e (17.0 %)
DN 14e (82.1 %)

7e division Pacifique, 14e dans l'Ouest - 29 • 44 • 9 • 67 pts

Calendrier 2013-14

septembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 14 septembre 21h00 @ Calgary V 3 - 2 0 - 0 - 0 Labarbera 21 - 22 1 - 3 3 - 3 -
Samedi, 14 septembre 22h00 c. Calgary D 6 - 5 (TB) 0 - 0 - 0 Dubnyk 31 - 35 1 - 5 4 - 5 -
Mardi, 17 septembre 20h00 @ Winnipeg D 3 - 2 0 - 0 - 0 Bachman 24 - 29 0 - 3 2 - 3 -
Mercredi, 18 septembre 22h00 @ Vancouver V 4 - 1 0 - 0 - 0 Dubnyk 27 - 26 0 - 3 2 - 2 -
Samedi, 21 septembre 22h00 c. Vancouver V 5 - 2 0 - 0 - 0 Labarbera 32 - 20 1 - 8 3 - 3 -
Lundi, 23 septembre 21h30 c. Winnipeg V 2 - 1 0 - 0 - 0 Dubnyk 23 - 29 0 - 7 7 - 7 -
Mardi, 24 septembre 21h00 c. NY Rangers V 5 - 3 0 - 0 - 0 Labarbera 22 - 27 1 - 4 4 - 5 -
Vendredi, 27 septembre 20h00 c. Dallas -
octobre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mardi, 1er octobre 22h00 c. Winnipeg D 5 - 4 0 - 1 - 0 Dubnyk 38 - 28 2 - 5 3 - 4 -
Samedi, 5 octobre 22h00 @ Vancouver D 6 - 2 0 - 2 - 0 Dubnyk 23 - 44 0 - 3 5 - 6 -
Lundi, 7 octobre 21h30 c. New Jersey V 5 - 4 (TB) 1 - 2 - 0 Labarbera 27 - 25 1 - 4 2 - 3 -
Jeudi, 10 octobre 21h30 c. Montréal D 4 - 1 1 - 3 - 0 Dubnyk 28 - 27 1 - 4 1 - 2 -
Samedi, 12 octobre 19h00 @ Toronto D 6 - 5 (P) 1 - 3 - 1 Dubnyk 31 - 26 1 - 4 2 - 3 -
Lundi, 14 octobre 19h00 @ Washington D 4 - 2 1 - 4 - 1 Labarbera 30 - 20 0 - 3 1 - 3 -
Mardi, 15 octobre 19h00 @ Pittsburgh D 3 - 2 1 - 5 - 1 Labarbera 22 - 28 0 - 3 2 - 3 -
Jeudi, 17 octobre 19h00 @ NY Islanders D 3 - 2 1 - 6 - 1 Dubnyk 29 - 40 0 - 3 4 - 5 -
Samedi, 19 octobre 14h00 @ Ottawa V 3 - 1 2 - 6 - 1 Dubnyk 21 - 36 0 - 6 5 - 5 -
Mardi, 22 octobre 19h30 @ Montréal V 4 - 3 3 - 6 - 1 Dubnyk 32 - 32 0 - 1 1 - 2 -
Jeudi, 24 octobre 21h30 c. Washington D 4 - 1 3 - 7 - 1 Dubnyk 31 - 26 0 - 3 2 - 2 -
Samedi, 26 octobre 15h00 @ Phoenix D 5 - 4 3 - 8 - 1 Labarbera 30 - 28 0 - 2 4 - 6 -
Dimanche, 27 octobre 21h00 @ Los Angeles D 2 - 1 (TB) 3 - 8 - 2 Bachman 18 - 48 1 - 4 5 - 5 -
Mardi, 29 octobre 21h00 c. Toronto D 4 - 0 3 - 9 - 2 Bachman 43 - 26 0 - 1 1 - 1 -
novembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 2 novembre 22h00 c. Detroit D 5 - 0 3 - 10 - 2 Bachman 14 - 31 0 - 3 4 - 5 -
Mardi, 5 novembre 19h30 @ Floride V 4 - 3 (P) 4 - 10 - 2 Dubnyk 27 - 23 1 - 3 1 - 1 -
Jeudi, 7 novembre 19h30 @ Tampa Bay D 4 - 2 4 - 11 - 2 Dubnyk 40 - 26 1 - 2 2 - 2 -
Samedi, 9 novembre 13h00 @ Philadelphie D 4 - 2 4 - 12 - 2 Dubnyk 26 - 34 1 - 4 4 - 4 -
Dimanche, 10 novembre 19h30 @ Chicago D 5 - 4 4 - 13 - 2 Dubnyk 23 - 36 2 - 2 4 - 5 -
Mercredi, 13 novembre 22h00 c. Dallas D 3 - 0 4 - 14 - 2 Dubnyk 22 - 26 0 - 5 6 - 6 -
Vendredi, 15 novembre 22h00 c. San Jose D 3 - 1 4 - 15 - 2 Dubnyk 31 - 37 1 - 3 5 - 6 -
Samedi, 16 novembre 22h00 @ Calgary V 4 - 2 5 - 15 - 2 Dubnyk 23 - 35 0 - 2 3 - 3 -
Mardi, 19 novembre 21h30 c. Columbus V 7 - 0 6 - 15 - 2 Dubnyk 32 - 14 3 - 4 1 - 1 -
Jeudi, 21 novembre 21h30 c. Floride V 4 - 1 7 - 15 - 2 Dubnyk 35 - 25 2 - 5 5 - 5 -
Lundi, 25 novembre 21h30 c. Chicago D 5 - 1 7 - 16 - 2 Dubnyk 25 - 27 0 - 3 3 - 4 -
Jeudi, 28 novembre 20h00 @ Nashville V 3 - 0 8 - 16 - 2 Bryzgalov 28 - 33 0 - 3 2 - 2 -
Vendredi, 29 novembre 19h00 @ Columbus D 4 - 2 8 - 17 - 2 Bryzgalov 27 - 28 1 - 7 3 - 5 -
décembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Dimanche, 1er décembre 18h00 @ Dallas V 3 - 2 (TB) 9 - 17 - 2 Bryzgalov 32 - 45 0 - 6 4 - 4 -
Mardi, 3 décembre 21h30 c. Phoenix D 6 - 2 9 - 18 - 2 Dubnyk 33 - 33 1 - 6 2 - 3 -
Jeudi, 5 décembre 21h30 c. Colorado V 8 - 2 10 - 18 - 2 Dubnyk 28 - 35 3 - 7 6 - 6 -
Samedi, 7 décembre 22h00 c. Calgary D 2 - 1 (P) 10 - 18 - 3 Dubnyk 31 - 27 0 - 6 2 - 2 -
Mardi, 10 décembre 21h30 c. Caroline V 5 - 4 (P) 11 - 18 - 3 Dubnyk 29 - 28 1 - 3 0 - 1 -
Jeudi, 12 décembre 21h30 c. Boston D 4 - 2 11 - 19 - 3 Dubnyk 41 - 31 0 - 3 1 - 1 -
Vendredi, 13 décembre 21h00 @ Vancouver D 4 - 0 11 - 20 - 3 Dubnyk 19 - 40 0 - 2 0 - 2 -
Dimanche, 15 décembre 20h00 @ Anaheim D 3 - 2 11 - 21 - 3 Bryzgalov 25 - 34 0 - 2 2 - 2 -
Mardi, 17 décembre 22h30 @ Los Angeles D 3 - 0 11 - 22 - 3 Bryzgalov 24 - 40 0 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 19 décembre 21h30 @ Colorado D 4 - 2 11 - 23 - 3 Dubnyk 29 - 39 0 - 1 1 - 2 -
Samedi, 21 décembre 22h00 c. St. Louis D 6 - 0 11 - 24 - 3 Bryzgalov 23 - 33 0 - 4 4 - 5 -
Lundi, 23 décembre 21h30 c. Winnipeg V 6 - 2 12 - 24 - 3 Bryzgalov 30 - 20 2 - 8 3 - 4 -
Vendredi, 27 décembre 21h00 @ Calgary V 2 - 0 13 - 24 - 3 Dubnyk 28 - 27 1 - 4 2 - 2 -
Samedi, 28 décembre 22h00 c. Philadelphie D 4 - 3 (TB) 13 - 24 - 4 Bryzgalov 16 - 38 1 - 5 2 - 5 -
Mardi, 31 décembre 21h00 @ Phoenix D 4 - 3 (P) 13 - 24 - 5 Bryzgalov 25 - 45 0 - 1 2 - 2 -
janvier Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 2 janvier 22h30 @ San Jose D 5 - 1 13 - 25 - 5 Dubnyk 24 - 36 0 - 3 3 - 3 -
Vendredi, 3 janvier 22h00 @ Anaheim D 5 - 2 13 - 26 - 5 Bryzgalov 18 - 37 0 - 3 8 - 8 -
Dimanche, 5 janvier 20h00 c. Tampa Bay V 5 - 3 14 - 26 - 5 Bryzgalov 26 - 27 1 - 3 0 - 1 -
Mardi, 7 janvier 21h30 c. St. Louis D 5 - 2 14 - 27 - 5 Bryzgalov 18 - 30 0 - 0 1 - 3 -
Vendredi, 10 janvier 22h00 c. Pittsburgh V 4 - 3 (P) 15 - 27 - 5 Dubnyk 31 - 28 2 - 4 3 - 4 -
Dimanche, 12 janvier 19h00 @ Chicago D 5 - 3 15 - 28 - 5 Dubnyk 21 - 41 0 - 1 4 - 5 -
Mardi, 14 janvier 20h30 @ Dallas D 5 - 2 15 - 29 - 5 Bryzgalov 33 - 30 1 - 2 0 - 1 -
Jeudi, 16 janvier 20h00 @ Minnesota D 4 - 1 15 - 30 - 5 Scrivens 21 - 33 0 - 4 3 - 3 -
Samedi, 18 janvier 14h00 @ Winnipeg D 3 - 2 (P) 15 - 30 - 6 Bryzgalov 22 - 39 1 - 5 5 - 5 -
Mardi, 21 janvier 21h30 c. Vancouver D 2 - 1 15 - 31 - 6 Scrivens 29 - 27 0 - 4 4 - 4 -
Vendredi, 24 janvier 21h30 c. Phoenix D 4 - 3 15 - 32 - 6 Bryzgalov 39 - 29 0 - 5 1 - 2 -
Dimanche, 26 janvier 20h00 c. Nashville V 5 - 1 16 - 32 - 6 Scrivens 27 - 35 2 - 3 3 - 3 -
Lundi, 27 janvier 22h00 @ Vancouver V 4 - 2 17 - 32 - 6 Bryzgalov 20 - 27 0 - 3 2 - 2 -
Mercredi, 29 janvier 21h30 c. San Jose V 3 - 0 18 - 32 - 6 Scrivens 27 - 59 1 - 2 3 - 3 -
février Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 1er février 13h00 @ Boston D 4 - 0 18 - 33 - 6 Scrivens 22 - 41 0 - 4 3 - 5 -
Lundi, 3 février 19h00 @ Buffalo V 3 - 2 19 - 33 - 6 Bryzgalov 28 - 44 0 - 5 5 - 6 -
Jeudi, 6 février 19h00 @ NY Rangers V 2 - 1 20 - 33 - 6 Scrivens 31 - 36 0 - 1 0 - 0 -
Vendredi, 7 février 19h00 @ New Jersey D 2 - 1 (P) 20 - 33 - 7 Bryzgalov 20 - 24 0 - 3 3 - 3 -
Jeudi, 27 février 21h30 c. Minnesota D 3 - 0 20 - 34 - 7 Scrivens 21 - 21 0 - 4 2 - 2 -
mars Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 1er mars 22h00 c. Calgary D 2 - 1 (P) 20 - 34 - 8 Bryzgalov 22 - 30 0 - 2 3 - 3 -
Mardi, 4 mars 21h30 c. Ottawa V 3 - 2 21 - 34 - 8 Scrivens 30 - 36 1 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 6 mars 21h30 c. NY Islanders V 3 - 2 (P) 22 - 34 - 8 Scrivens 29 - 34 1 - 4 4 - 4 -
Dimanche, 9 mars 20h00 c. Los Angeles D 4 - 2 22 - 35 - 8 Scrivens 27 - 50 0 - 3 1 - 2 -
Mardi, 11 mars 20h00 @ Minnesota V 4 - 3 (TB) 23 - 35 - 8 Fasth 26 - 31 0 - 3 3 - 4 -
Jeudi, 13 mars 20h00 @ St. Louis D 6 - 2 23 - 36 - 8 Scrivens 25 - 37 0 - 3 4 - 5 -
Vendredi, 14 mars 19h30 @ Detroit D 2 - 1 (TB) 23 - 36 - 9 Fasth 22 - 23 0 - 2 4 - 4 -
Dimanche, 16 mars 15h00 @ Caroline V 2 - 1 24 - 36 - 9 Scrivens 33 - 30 1 - 4 3 - 3 -
Mardi, 18 mars 21h30 c. Nashville V 5 - 1 25 - 36 - 9 Fasth 30 - 29 1 - 4 5 - 5 -
Jeudi, 20 mars 21h30 c. Buffalo D 3 - 1 25 - 37 - 9 Scrivens 36 - 36 1 - 6 1 - 2 -
Samedi, 22 mars 22h00 c. Calgary D 8 - 1 25 - 38 - 9 Fasth 25 - 31 1 - 2 3 - 3 -
Mardi, 25 mars 21h30 c. San Jose D 5 - 2 25 - 39 - 9 Scrivens 30 - 34 0 - 2 0 - 3 -
Vendredi, 28 mars 21h30 c. Anaheim V 4 - 3 (P) 26 - 39 - 9 Scrivens 23 - 51 0 - 1 4 - 4 -
Dimanche, 30 mars 20h00 c. NY Rangers D 5 - 0 26 - 40 - 9 Scrivens 26 - 32 0 - 4 5 - 6 -
avril Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mardi, 1er avril 22h30 @ San Jose D 5 - 4 26 - 41 - 9 Scrivens 29 - 33 1 - 3 6 - 7 -
Mercredi, 2 avril 22h00 @ Anaheim D 3 - 2 26 - 42 - 9 Fasth 32 - 26 1 - 3 3 - 3 -
Vendredi, 4 avril 22h00 @ Phoenix V 3 - 2 (TB) 27 - 42 - 9 Scrivens 26 - 26 0 - 1 1 - 2 -
Dimanche, 6 avril 20h00 c. Anaheim V 4 - 2 28 - 42 - 9 Fasth 28 - 36 1 - 3 4 - 5 -
Mardi, 8 avril 21h30 c. Colorado D 4 - 1 28 - 43 - 9 Scrivens 23 - 33 1 - 3 1 - 2 -
Jeudi, 10 avril 21h30 c. Los Angeles D 3 - 0 28 - 44 - 9 Fasth 17 - 48 0 - 0 4 - 4 -
Samedi, 12 avril 22h00 c. Vancouver V 5 - 2 29 - 44 - 9 Scrivens 22 - 42 1 - 5 2 - 2 -