LandingPage

Wild Minnesota

Buts pour 24e (199)
Buts contre 7e (198)
AN 16e (17.9 %)
DN 27e (78.8 %)

4e division Centrale, 7e dans l'Ouest - 43 • 27 • 12 • 98 pts

Calendrier 2013-14

septembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Mardi, 17 septembre 20h00 c. Columbus D 3 - 1 0 - 0 - 0 Backstrom 21 - 17 1 - 4 2 - 2 -
Jeudi, 19 septembre 20h00 @ Winnipeg V 4 - 1 0 - 0 - 0 Harding 33 - 28 0 - 3 7 - 7 -
Samedi, 21 septembre 20h00 c. Winnipeg V 4 - 3 (TB) 0 - 0 - 0 Backstrom 36 - 31 0 - 3 2 - 4 -
Lundi, 23 septembre 19h00 @ Columbus V 2 - 1 (TB) 0 - 0 - 0 Harding 27 - 21 0 - 5 3 - 4 -
Mercredi, 25 septembre 20h00 c. St. Louis V 3 - 1 0 - 0 - 0 Backstrom 23 - 34 0 - 4 3 - 3 -
Vendredi, 27 septembre 20h00 @ St. Louis D 4 - 1 0 - 0 - 0 Harding 19 - 26 1 - 5 3 - 4 -
octobre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 3 octobre 20h00 c. Los Angeles D 3 - 2 (TB) 0 - 0 - 1 Backstrom 29 - 18 1 - 5 2 - 3 -
Samedi, 5 octobre 20h00 c. Anaheim D 4 - 3 (P) 0 - 0 - 2 Backstrom 33 - 30 2 - 4 2 - 3 -
Mardi, 8 octobre 20h00 @ Nashville D 3 - 2 0 - 1 - 2 Backstrom 34 - 25 2 - 4 2 - 4 -
Jeudi, 10 octobre 20h00 c. Winnipeg V 2 - 1 1 - 1 - 2 Harding 30 - 15 0 - 6 4 - 5 -
Samedi, 12 octobre 20h00 c. Dallas V 5 - 1 2 - 1 - 2 Harding 36 - 19 2 - 4 2 - 3 -
Lundi, 14 octobre 19h30 @ Buffalo V 2 - 1 3 - 1 - 2 Harding 20 - 23 1 - 3 4 - 4 -
Mardi, 15 octobre 19h00 @ Toronto D 4 - 1 3 - 2 - 2 Kuemper 37 - 14 1 - 5 1 - 3 -
Jeudi, 17 octobre 19h30 @ Tampa Bay D 3 - 1 3 - 3 - 2 Harding 26 - 30 0 - 2 6 - 7 -
Samedi, 19 octobre 19h00 @ Floride D 2 - 1 (TB) 3 - 3 - 3 Harding 31 - 22 1 - 5 4 - 5 -
Mardi, 22 octobre 20h00 c. Nashville V 2 - 0 4 - 3 - 3 Harding 29 - 16 0 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 24 octobre 20h00 c. Caroline V 3 - 1 5 - 3 - 3 Harding 27 - 28 2 - 5 4 - 5 -
Samedi, 26 octobre 20h00 @ Chicago V 5 - 3 6 - 3 - 3 Backstrom 25 - 36 1 - 5 6 - 7 -
Lundi, 28 octobre 20h00 c. Chicago D 5 - 1 6 - 4 - 3 Backstrom 30 - 28 0 - 3 2 - 3 -
novembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Vendredi, 1er novembre 20h00 c. Montréal V 4 - 3 7 - 4 - 3 Harding 25 - 31 0 - 1 1 - 2 -
Dimanche, 3 novembre 20h00 c. New Jersey V 4 - 0 8 - 4 - 3 Harding 20 - 19 1 - 3 3 - 3 -
Mardi, 5 novembre 20h00 c. Calgary V 5 - 1 9 - 4 - 3 Harding 24 - 25 1 - 3 4 - 4 -
Jeudi, 7 novembre 19h00 @ Washington D 3 - 2 (TB) 9 - 4 - 4 Harding 35 - 27 1 - 3 2 - 3 -
Samedi, 9 novembre 19h00 @ Caroline V 3 - 2 (TB) 10 - 4 - 4 Harding 30 - 29 0 - 4 3 - 3 -
Mercredi, 13 novembre 19h30 c. Toronto V 2 - 1 (TB) 11 - 4 - 4 Backstrom 34 - 23 0 - 5 2 - 3 -
Vendredi, 15 novembre 20h00 c. Floride V 3 - 2 12 - 4 - 4 Harding 20 - 24 1 - 3 3 - 3 -
Dimanche, 17 novembre 20h00 c. Winnipeg V 2 - 1 13 - 4 - 4 Harding 24 - 22 0 - 2 2 - 2 -
Mardi, 19 novembre 19h30 @ Montréal D 6 - 2 13 - 5 - 4 Harding 27 - 28 1 - 3 3 - 5 -
Mercredi, 20 novembre 19h30 @ Ottawa V 4 - 3 14 - 5 - 4 Harding 25 - 37 1 - 3 1 - 2 -
Samedi, 23 novembre 15h00 @ Winnipeg V 3 - 2 (TB) 15 - 5 - 4 Backstrom 35 - 39 0 - 2 2 - 2 -
Lundi, 25 novembre 20h00 @ St. Louis D 3 - 0 15 - 6 - 4 Backstrom 22 - 21 0 - 3 3 - 3 -
Mercredi, 27 novembre 20h00 c. Phoenix D 3 - 1 15 - 7 - 4 Backstrom 29 - 26 0 - 2 1 - 2 -
Vendredi, 29 novembre 18h00 c. Colorado D 3 - 1 15 - 8 - 4 Harding 28 - 21 0 - 2 2 - 2 -
Samedi, 30 novembre 21h00 @ Colorado D 3 - 2 (TB) 15 - 8 - 5 Harding 37 - 25 0 - 0 0 - 0 -
décembre Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Lundi, 2 décembre 20h00 c. Philadelphie V 2 - 0 16 - 8 - 5 Harding 21 - 21 0 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 5 décembre 20h00 c. Chicago V 4 - 3 17 - 8 - 5 Harding 23 - 19 2 - 3 1 - 2 -
Vendredi, 6 décembre 19h00 @ Columbus D 4 - 0 17 - 9 - 5 Backstrom 20 - 41 0 - 4 2 - 3 -
Dimanche, 8 décembre 18h00 c. San Jose V 3 - 1 18 - 9 - 5 Harding 13 - 38 0 - 2 4 - 4 -
Mercredi, 11 décembre 22h30 @ Anaheim D 2 - 1 18 - 10 - 5 Harding 24 - 31 1 - 1 2 - 2 -
Jeudi, 12 décembre 22h30 @ San Jose D 3 - 1 18 - 11 - 5 Backstrom 30 - 39 0 - 3 4 - 7 -
Samedi, 14 décembre 21h00 @ Colorado V 2 - 1 (TB) 19 - 11 - 5 Harding 27 - 27 0 - 1 2 - 2 -
Mardi, 17 décembre 20h00 c. Vancouver V 3 - 2 (TB) 20 - 11 - 5 Harding 32 - 31 1 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 19 décembre 19h00 @ Pittsburgh D 5 - 2 20 - 12 - 5 Backstrom 26 - 36 0 - 5 3 - 4 -
Dimanche, 22 décembre 19h30 @ NY Rangers D 4 - 1 20 - 13 - 5 Backstrom 25 - 36 0 - 2 1 - 2 -
Lundi, 23 décembre 19h30 @ Philadelphie D 4 - 1 20 - 14 - 5 Backstrom 27 - 31 1 - 5 3 - 4 -
Vendredi, 27 décembre 20h00 @ Winnipeg D 6 - 4 20 - 15 - 5 Backstrom 29 - 38 1 - 3 2 - 2 -
Dimanche, 29 décembre 20h00 c. NY Islanders D 5 - 4 20 - 16 - 5 Harding 37 - 31 0 - 4 3 - 3 -
Mardi, 31 décembre 18h00 c. St. Louis D 2 - 1 20 - 17 - 5 Harding 25 - 23 0 - 3 1 - 1 -
janvier Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 2 janvier 20h00 c. Buffalo V 4 - 1 21 - 17 - 5 Backstrom 31 - 20 0 - 4 4 - 4 -
Samedi, 4 janvier 20h00 c. Washington V 5 - 3 22 - 17 - 5 Backstrom 11 - 30 3 - 5 1 - 2 -
Mardi, 7 janvier 22h30 @ Los Angeles V 2 - 1 (TB) 23 - 17 - 5 Kuemper 17 - 40 0 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 9 janvier 21h00 @ Phoenix V 4 - 1 24 - 17 - 5 Backstrom 29 - 40 1 - 3 2 - 3 -
Samedi, 11 janvier 20h00 c. Colorado D 4 - 2 24 - 18 - 5 Backstrom 27 - 18 0 - 2 3 - 3 -
Dimanche, 12 janvier 19h00 @ Nashville V 4 - 0 25 - 18 - 5 Kuemper 23 - 23 0 - 1 2 - 2 -
Mardi, 14 janvier 20h00 c. Ottawa D 3 - 0 25 - 19 - 5 Kuemper 27 - 32 0 - 3 3 - 5 -
Jeudi, 16 janvier 20h00 c. Edmonton V 4 - 1 26 - 19 - 5 Kuemper 33 - 21 0 - 3 4 - 4 -
Samedi, 18 janvier 21h00 c. Dallas V 3 - 2 (P) 27 - 19 - 5 Kuemper 19 - 35 0 - 3 2 - 3 -
Mardi, 21 janvier 20h00 @ Dallas D 4 - 0 27 - 20 - 5 Kuemper 18 - 36 0 - 3 5 - 7 -
Jeudi, 23 janvier 20h00 c. Chicago V 2 - 1 28 - 20 - 5 Kuemper 19 - 34 0 - 4 1 - 1 -
Samedi, 25 janvier 22h30 @ San Jose D 3 - 2 (P) 28 - 20 - 6 Kuemper 22 - 32 0 - 2 2 - 2 -
Mardi, 28 janvier 22h00 @ Anaheim V 4 - 2 29 - 20 - 6 Kuemper 33 - 33 1 - 5 2 - 3 -
Jeudi, 30 janvier 21h00 @ Colorado D 5 - 4 29 - 21 - 6 Kuemper 35 - 32 1 - 3 4 - 4 -
février Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Samedi, 1er février 22h00 @ Calgary D 4 - 3 (P) 29 - 21 - 7 Kuemper 23 - 32 1 - 4 4 - 4 -
Mardi, 4 février 20h00 c. Tampa Bay V 2 - 1 30 - 21 - 7 Kuemper 26 - 35 1 - 2 2 - 2 -
Jeudi, 6 février 20h00 c. Nashville V 3 - 2 (P) 31 - 21 - 7 Kuemper 36 - 18 1 - 5 2 - 2 -
Jeudi, 27 février 21h30 @ Edmonton V 3 - 0 32 - 21 - 7 Kuemper 21 - 21 0 - 2 4 - 4 -
Vendredi, 28 février 22h00 @ Vancouver V 2 - 1 (TB) 33 - 21 - 7 Kuemper 23 - 31 1 - 3 2 - 2 -
mars Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Lundi, 3 mars 20h00 c. Calgary V 3 - 2 34 - 21 - 7 Kuemper 27 - 23 1 - 2 1 - 1 -
Samedi, 8 mars 20h30 @ Dallas D 4 - 3 34 - 22 - 7 Kuemper 35 - 38 1 - 4 3 - 5 -
Dimanche, 9 mars 20h00 c. St. Louis D 3 - 2 (TB) 34 - 22 - 8 Bryzgalov 19 - 22 0 - 3 1 - 2 -
Mardi, 11 mars 20h00 c. Edmonton D 4 - 3 (TB) 34 - 22 - 9 Kuemper 31 - 26 1 - 4 3 - 3 -
Jeudi, 13 mars 20h00 c. NY Rangers V 2 - 1 35 - 22 - 9 Kuemper 26 - 30 0 - 3 2 - 3 -
Samedi, 15 mars 20h00 c. Columbus D 2 - 1 (TB) 35 - 22 - 10 Kuemper 33 - 29 0 - 1 0 - 0 -
Lundi, 17 mars 19h30 @ Boston D 4 - 1 35 - 23 - 10 Kuemper 34 - 29 0 - 1 0 - 0 -
Mardi, 18 mars 19h00 @ NY Islanders V 6 - 0 36 - 23 - 10 Bryzgalov 22 - 36 1 - 3 3 - 3 -
Jeudi, 20 mars 19h00 @ New Jersey D 4 - 3 (P) 36 - 23 - 11 Bryzgalov 23 - 29 1 - 6 3 - 4 -
Samedi, 22 mars 14h00 c. Detroit D 3 - 2 36 - 24 - 11 Kuemper 30 - 30 1 - 3 0 - 2 -
Dimanche, 23 mars 19h30 @ Detroit V 4 - 3 (P) 37 - 24 - 11 Bryzgalov 25 - 16 1 - 3 1 - 2 -
Mercredi, 26 mars 19h30 c. Vancouver D 5 - 2 37 - 25 - 11 Kuemper 31 - 19 0 - 4 1 - 2 -
Jeudi, 27 mars 20h00 @ St. Louis D 5 - 1 37 - 26 - 11 Kuemper 28 - 24 0 - 6 3 - 5 -
Samedi, 29 mars 21h00 @ Phoenix V 3 - 1 38 - 26 - 11 Bryzgalov 30 - 24 0 - 1 3 - 4 -
Lundi, 31 mars 22h00 @ Los Angeles V 3 - 2 39 - 26 - 11 Bryzgalov 20 - 20 1 - 1 2 - 2 -
avril Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Jeudi, 3 avril 20h00 @ Chicago D 3 - 2 (TB) 39 - 26 - 12 Bryzgalov 27 - 26 0 - 1 1 - 1 -
Samedi, 5 avril 20h00 c. Pittsburgh V 4 - 0 40 - 26 - 12 Bryzgalov 20 - 20 0 - 2 2 - 2 -
Lundi, 7 avril 20h00 @ Winnipeg V 1 - 0 41 - 26 - 12 Bryzgalov 17 - 24 0 - 3 4 - 4 -
Mardi, 8 avril 20h00 c. Boston V 4 - 3 (TB) 42 - 26 - 12 Bryzgalov 24 - 24 1 - 2 3 - 5 -
Jeudi, 10 avril 20h00 c. St. Louis V 4 - 2 43 - 26 - 12 Curry 15 - 45 0 - 4 3 - 4 -
Dimanche, 13 avril 20h00 c. Nashville D 7 - 3 43 - 27 - 12 Bryzgalov 29 - 33 1 - 4 2 - 4 -
Jeudi, 17 avril 21h30 @ Colorado D 5 - 4 (P1) 43 - 27 - 12 Bryzgalov 33 - 31 1 - 2 4 - 4 -
Samedi, 19 avril 21h30 @ Colorado D 4 - 2 43 - 27 - 12 Bryzgalov 32 - 29 0 - 3 2 - 3 -
Lundi, 21 avril 19h00 c. Colorado V 1 - 0 (P1) 43 - 27 - 12 Kuemper 46 - 22 0 - 3 4 - 4 -
Jeudi, 24 avril 21h30 c. Colorado V 2 - 1 43 - 27 - 12 Kuemper 32 - 12 1 - 4 4 - 4 -
Samedi, 26 avril 21h30 @ Colorado D 4 - 3 (P1) 43 - 27 - 12 Kuemper 32 - 35 0 - 3 3 - 3 -
Lundi, 28 avril 21h00 c. Colorado V 5 - 2 43 - 27 - 12 Kuemper 23 - 23 1 - 3 3 - 4 -
Mercredi, 30 avril 21h30 @ Colorado V 5 - 4 (P1) 43 - 27 - 12 Kuemper 35 - 22 0 - 3 2 - 3 -
mai Heure Adversaire Résultat V-D-DP Gardien Partant L-LC AN DN TV
Vendredi, 2 mai 21h30 @ Chicago D 5 - 2 43 - 27 - 12 Bryzgalov 32 - 22 0 - 3 2 - 4 -
Dimanche, 4 mai 15h00 @ Chicago D 4 - 1 43 - 27 - 12 Bryzgalov 19 - 22 0 - 1 2 - 2 -
Mardi, 6 mai 21h00 c. Chicago V 4 - 0 43 - 27 - 12 Bryzgalov 18 - 19 1 - 4 2 - 2 -
Vendredi, 9 mai 21h30 c. Chicago V 4 - 2 43 - 27 - 12 Bryzgalov 31 - 20 1 - 5 2 - 2 -
Dimanche, 11 mai 21h00 @ Chicago D 2 - 1 43 - 27 - 12 Bryzgalov 28 - 28 0 - 1 1 - 2 -
Mardi, 13 mai 21h00 c. Chicago D 2 - 1 (P1) 43 - 27 - 12 Bryzgalov 35 - 27 0 - 3 1 - 1 -