Repêchage LNH 2019

Jack Hughes

Repêchage LNH 2019

Le vote se termine le 24 juin 2019

C'est bien connu, le repêchage est une science inexacte mais c'est toujours un événement excitant pour les joueurs, les équipes et les fans. On s'amuse en attendant le 21 juin 2019, alors que le 1er tour aura lieu. Faites votre Top 16!

Vos choix

RangRepêchage LNH 2019 PTS

Vous n'avez pas voté

Choix de la communauté

RangRepêchage LNH 2019 PTS
Jack Hughes
Jack Hughes

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

9283
Kaapo Kakko
Kaapo Kakko

Ailier droit TPS Turku (SM-liiga)

8942
Bowen Byram
Bowen Byram

Défenseur Giants de Vancouver (WHL)

6821
Alex Turcotte
Alex Turcotte

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

6453
Dylan Cozens
Dylan Cozens

Centre Hurricanes de Lethbridge (WHL)

5747
Cole Caufield
Cole Caufield

Ailier droit Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

5263
Kirby Dach
Kirby Dach

Centre Blades de Saskatoon (WHL)

4993
Vasili Podkolzin
Vasili Podkolzin

Ailier droit KHL

4146
Trevor Zegras
Trevor Zegras

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

3944
Philip Broberg
Philip Broberg

Défenseur AIK 2e division suédoise

3372
Peyton Krebs
Peyton Krebs

Centre Ice de Kootenay (WHL)

3187
Matthew Boldy
Matthew Boldy

Ailier gauche Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

3048
Alex Newhook
Alex Newhook

Centre Grizzlies de Victoria (BCHL)

1905
Cam York
Cam York

Défenseur Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

1774
Arthur Kaliyev
Arthur Kaliyev

Ailier gauche Bulldogs de Hamilton (OHL)

1411
Victor Soderstrom
Victor Soderstrom

Défenseur Ligue élite de Suède

1363
Thomas Harley
Thomas Harley

Défenseur Steelheads de Mississauga (OHL)

973
Ville Heinola
Ville Heinola

Défenseur SM-liiga

896
Raphaël Lavoie
Raphaël Lavoie

Centre Mooseheads de Halifax (LHJMQ)

894
Spencer Knight
Spencer Knight

Gardien Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

820
Ryan Suzuki
Ryan Suzuki

Centre Colts de Barrie (OHL)

757
Moritz Seider
Moritz Seider

Défenseur Championnat d'Allemagne

652
Egor Afanasyev
Egor Afanasyev

Ailier gauche Muskegon (USHL)

635
Bowen Byram et Tobias Bjornfot
Tobias Bjornfot

Défesnseur Djurgardens (SWE J20)

590
Brett Leason
Brett Leason

Ailier droit Prince Albert (WHL)

551
Jakob Pelletier
Jakob Pelletier

Ailier gauche Wildcats de Moncton

458
Bobby Brink
Bobby Brink

Attaquant Sioux City (USHL)

429
Phillip Tomasino
Phillip Tomasino

Centre IceDogs de Niagara (OHL)

315
Samuel Poulin
Samuel Poulin

Attaquant Sherbrooke (LHJMQ)

312
Albin Grewe
Albin Grewe

Ailier droit Djurgardens (SWE J20)

303
Ryan Johnson
Ryan Johnson

Défenseur Sious Falls (USHL)

293
Connor McMichael
Connor McMichael

Attaquant London (OHL)

270
Nils Hoglander
Nils Hoglander

Ailier gauche Rögle (SHL)

257
Vladislav Kolyachonok
Vladislav Kolyachonok

Défenseur Flint (OHL)

252
Hunter Jones
Hunter Jones

Gardien Peterborough (OHL)

250
Matthew Robertson
Matthew Robertson

Défenseur Edmonton (WHL)

227
Ilya Nikolaev
Ilya Nikolaev

Centre Yaroslavl (MHL)

223
Marshall Warren
Marshall Warren

Défenseur Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

172
Nicholas Robertson
Nicholas Robertson

Ailier gauche Peterborough (OHL)

99
Participants : 605

Merci pour ton vote, partage-le!

Choix disponibles

Vous devez mettre dans l'ordre du meilleur au pire les éléments suivants, en les réordonnant à l'aide des listes déroulantes.

Repêchage LNH 2019  
Egor Afanasyev
Egor Afanasyev

Ailier gauche Muskegon (USHL)

635
Bowen Byram et Tobias Bjornfot
Tobias Bjornfot

Défesnseur Djurgardens (SWE J20)

590
Matthew Boldy
Matthew Boldy

Ailier gauche Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

3048
Bobby Brink
Bobby Brink

Attaquant Sioux City (USHL)

429
Philip Broberg
Philip Broberg

Défenseur AIK 2e division suédoise

3372
Bowen Byram
Bowen Byram

Défenseur Giants de Vancouver (WHL)

6821
Cole Caufield
Cole Caufield

Ailier droit Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

5263
Dylan Cozens
Dylan Cozens

Centre Hurricanes de Lethbridge (WHL)

5747
Kirby Dach
Kirby Dach

Centre Blades de Saskatoon (WHL)

4993
Albin Grewe
Albin Grewe

Ailier droit Djurgardens (SWE J20)

303
Thomas Harley
Thomas Harley

Défenseur Steelheads de Mississauga (OHL)

973
Ville Heinola
Ville Heinola

Défenseur SM-liiga

896
Nils Hoglander
Nils Hoglander

Ailier gauche Rögle (SHL)

257
Jack Hughes
Jack Hughes

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

9283
Ryan Johnson
Ryan Johnson

Défenseur Sious Falls (USHL)

293
Hunter Jones
Hunter Jones

Gardien Peterborough (OHL)

250
Kaapo Kakko
Kaapo Kakko

Ailier droit TPS Turku (SM-liiga)

8942
Arthur Kaliyev
Arthur Kaliyev

Ailier gauche Bulldogs de Hamilton (OHL)

1411
Spencer Knight
Spencer Knight

Gardien Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

820
Vladislav Kolyachonok
Vladislav Kolyachonok

Défenseur Flint (OHL)

252
Peyton Krebs
Peyton Krebs

Centre Ice de Kootenay (WHL)

3187
Raphaël Lavoie
Raphaël Lavoie

Centre Mooseheads de Halifax (LHJMQ)

894
Brett Leason
Brett Leason

Ailier droit Prince Albert (WHL)

551
Connor McMichael
Connor McMichael

Attaquant London (OHL)

270
Alex Newhook
Alex Newhook

Centre Grizzlies de Victoria (BCHL)

1905
Ilya Nikolaev
Ilya Nikolaev

Centre Yaroslavl (MHL)

223
Jakob Pelletier
Jakob Pelletier

Ailier gauche Wildcats de Moncton

458
Vasili Podkolzin
Vasili Podkolzin

Ailier droit KHL

4146
Samuel Poulin
Samuel Poulin

Attaquant Sherbrooke (LHJMQ)

312
Matthew Robertson
Matthew Robertson

Défenseur Edmonton (WHL)

227
Nicholas Robertson
Nicholas Robertson

Ailier gauche Peterborough (OHL)

99
Moritz Seider
Moritz Seider

Défenseur Championnat d'Allemagne

652
Victor Soderstrom
Victor Soderstrom

Défenseur Ligue élite de Suède

1363
Ryan Suzuki
Ryan Suzuki

Centre Colts de Barrie (OHL)

757
Phillip Tomasino
Phillip Tomasino

Centre IceDogs de Niagara (OHL)

315
Alex Turcotte
Alex Turcotte

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

6453
Marshall Warren
Marshall Warren

Défenseur Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

172
Cam York
Cam York

Défenseur Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

1774
Trevor Zegras
Trevor Zegras

Centre Équipe des moins de 18 ans du programme de développement américain

3944

Mes choix

RangRepêchage LNH 2019

Déposez vos choix ici

Vous devez en choisir 16.