GameCenter

Important

À 17 h 30, regardez le 5 à 7 sur RDS et RDS Direct

Important
23 janvier 2020 2020-01-23T19:00:00-05:00 Armada Blainville-Boisbriand VS Screaming Eagles Cape Breton À venir Match de la LHJMQ opposant Armada VS Screaming Eagles
 
Armada Blainville-Boisbriand (29 · 24 · 2 · 61 pts)
Final
5 - 7
Screaming Eagles Cape Breton (37 · 17 · 2 · 77 pts)

STATISTIQUES D’ÉQUIPE

33 Tirs 48
2 en 4 Avantage numérique 1 en 2
4 Minutes de punitions 8

Buts par périodes

Tirs par périodes

Pointage

1re Période BB - Cap
7:34 Z. Roy (13) (B. Richardson, B. Corbeil)  AN  1 - 0
13:16 E. Sokolov (32) (M. Laferrière)    1 - 1
15:41 N. Lavoie (3) (S. Pinard, A. Demers)    2 - 1
19:36 E. Sokolov (33) (S. Boudrias, M. Laferrière)    2 - 2
2e Période BB - Cap
2:04 L. Kidney (7) (T. Hinam)    2 - 3
3:27 E. Sokolov (34) (S. Boudrias, X. Bouchard)    2 - 4
5:03 T. Hinam (19) (M. Laferrière, A. McCormick)  AN  2 - 5
5:25 I. Likhachev (25) (M. Bykov, Y. Lapointe)    3 - 5
7:52 E. Sokolov (35) (N. Larose, F. Lafrance)    3 - 6
11:09 M. Bykov (15) (Y. Lapointe, A. Demers)  AN  4 - 6
19:27 B. Corbeil (15) (I. Likhachev, S. Lavigne)    5 - 6
3e Période BB - Cap
19:22 S. Element (29) (Sans aide)  FD  5 - 7

PUNITIONS

1re Période
6:45 Tyler Hinam 2:00 (Avoir retenu)  
7:46 Egor Sokolov 2:00 (Avoir fait trébucher)  
16:31 Gabriel Jackson 2:00 (Avoir accroché)  
2e Période
4:01 Antoine Demers 2:00 (Avoir retenu)  
10:25 Shawn Element 2:00 (Obstruction)  
3e Période
5:38 Egor Sokolov 2:00 (Double-échec)  

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
N. Blagden AD 0 0 0 0 - 0
A. Couture C 0 0 0 -2 - 0
S. Desgroseilliers D 0 0 0 +1 - 1
L. Henman C 0 0 0 -1 - 0
S. Huard C 0 0 0 -2 - 3
G. Jackson D 0 0 0 0 2 1
T. Lacombe C 0 0 0 -2 - 2
M. Tourigny D 0 0 0 -3 - 4
S. Lavigne D 0 1 1 0 - 0
N. Lavoie D 1 0 1 -1 - 3
S. Pinard AG 0 1 1 0 - 3
B. Richardson C 0 1 1 +1 - 1
Z. Roy AD 1 0 1 -2 - 2
M. Bykov AD 1 1 2 0 - 3
B. Corbeil AD 1 1 2 -2 - 7
A. Demers C 0 2 2 -1 2 1
Y. Lapointe D 0 2 2 -2 - 0
I. Likhachev AG 1 1 2 0 - 2

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
J. Baker D 0 0 0 +1 - 1
R. Francis AD 0 0 0 0 - 4
C. Fraser AG 0 0 0 0 - 0
D. Gentile AD 0 0 0 +1 - 5
K. Havlena D 0 0 0 +1 - 1
I. Ivan C 0 0 0 0 - 0
J. Langlois D 0 0 0 +2 - 2
C. Trenholm C 0 0 0 0 - 0
X. Bouchard D 0 1 1 0 - 3
S. Element AG 1 0 1 +1 2 5
L. Kidney AG 1 0 1 -1 - 2
F. Lafrance AG 0 1 1 0 - 1
N. Larose D 0 1 1 +2 - 3
A. McCormick D 0 1 1 0 - 3
S. Boudrias AD 0 2 2 +3 - 5
T. Hinam AD 1 1 2 0 2 3
M. Laferrière C 0 3 3 +2 - 2
E. Sokolov AG 4 0 4 +3 4 8

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
E. Samson 25 20 5 0,800 25:03
O. Adam 22 21 1 0,955 34:49

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
W. Grimard 33 28 5 0,848 60:00