GameCenter

23 mars 2021 2021-03-23T19:00:00-04:00 Armada Blainville-Boisbriand VS Olympiques Gatineau À venir Match de la LHJMQ opposant Armada VS Olympiques
 
Armada Blainville-Boisbriand (0 · 0 · 0 · 0 pts)
Final (TB)
4 - 3
Olympiques Gatineau (0 · 0 · 0 · 0 pts)

STATISTIQUES D’ÉQUIPE

28 Tirs 34
1 en 4 Avantage numérique 1 en 3
10 Minutes de punitions 15

Buts par périodes

  1re 2e 3e P Total
2 1 0 0 4
1 0 2 0 3

Tirs par périodes

  1re 2e 3e P Total
6 10 7 4 28
9 11 14 0 34

Pointage

1re Période BB - Gat
2:45 M. Tourigny (14) (C. Merisier-Ortiz, M. Laferrière)  AN  1 - 0
14:10 T. Allard (6) (K. Havlena, T. Luneau)    1 - 1
19:44 B. Richardson (3) (B. Corbeil)    2 - 1
2e Période BB - Gat
18:37 S. Pinard (11) (M. Laferrière)    3 - 1
3e Période BB - Gat
5:06 M. Landry (10) (I. Belliveau, M. Roelens)  AN  3 - 2
13:32 A. Prokopenko (3) (M. Roelens, K. Craig)    3 - 3
Prolongation BB - Gat
Aucun but 3 - 3
Tirs de barrage BB - Gat
1 Luke Henman ( Arrêt ) 0 - 0
1 Manix Landry ( Arrêt ) 0 - 0
2 Simon Pinard ( Arrêt ) 0 - 0
2 Antonin Verreault ( But ) 0 - 1
3 Mathias Laferrière ( But ) 1 - 1
3 Zachary Dean ( Arrêt ) 1 - 1
4 Blake Richardson ( But ) 2 - 1
4 Pier-Olivier Roy ( But ) 2 - 2
5 Zachary Roy ( But ) 3 - 2
5 Alexei Prokopenko ( Arrêt ) 3 - 2

PUNITIONS

1re Période
1:04 Isaac Belliveau 2:00 (Avoir fait trébucher)  
2:12 2:00 (Too many players on the ice)  
11:05 Brayden Schmitt 2:00 (Double-échec)  
20:00 Alexis Gendron 2:00 (Rudesse)  
20:00 Alexis Gendron 0:00 (Unsportmanlike conduct)  
20:00 Gabriel Jackson 2:00 (Rudesse)  
2e Période
17:30 Miguel Tourigny 2:00 (Avoir retenu)  
17:54 Mathieu Bizier 2:00 (Avoir retenu)  
3e Période
2:38 Samuel Desgroseilliers 2:00 (Rudesse)  
2:38 Alexei Prokopenko 2:00 (Rudesse)  
4:00 Christopher Merisier-Ortiz 2:00 (Avoir retenu)  
17:53 Yevgeni Kashnikov 5:00 (Double-échec)  
17:53 Yevgeni Kashnikov 0:00 (Double-échec)  
Prolongation
Aucune pénalité

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
T. Bouchard AG 0 0 0 -1 - 2
C. Boutin C 0 0 0 0 - 1
M. Denis AG 0 0 0 0 - 3
S. Desgroseilliers D 0 0 0 +1 2 0
J. Fauchon C 0 0 0 -1 - 1
A. Gendron AG 0 0 0 0 2 0
L. Henman C 0 0 0 0 - 0
A. Joncas D 0 0 0 0 - 0
T. Lacombe C 0 0 0 -1 - 1
N. Lavoie D 0 0 0 0 - 1
Z. Roy AD 0 0 0 0 - 0
B. Schmitt D 0 0 0 0 2 0
B. Corbeil AD 0 1 1 0 - 2
C. Merisier-Ortiz D 0 1 1 0 2 0
S. Pinard AG 1 0 1 +1 - 3
B. Richardson C 1 0 1 0 - 2
M. Tourigny D 1 0 1 -1 2 6
M. Laferrière C 0 2 2 +1 - 5

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
M. Bizier C 0 0 0 0 2 2
O. Boutin D 0 0 0 0 - 2
A. Coxhead C 0 0 0 0 - 2
Z. Dean C 0 0 0 -2 - 3
G. Jackson D 0 0 0 +1 2 1
Y. Kashnikov D 0 0 0 0 5 2
M. Martel AD 0 0 0 +1 - 1
P. Roy AD 0 0 0 0 - 0
A. Verreault AG 0 0 0 -1 - 2
N. Warren D 0 0 0 +1 - 3
T. Allard C 1 0 1 +1 - 2
I. Belliveau D 0 1 1 -1 2 0
K. Craig AD 0 1 1 +2 - 2
K. Havlena D 0 1 1 +1 - 2
M. Landry C 1 0 1 -1 - 5
T. Luneau D 0 1 1 -2 - 0
A. Prokopenko C 1 0 1 +1 2 1
M. Roelens C 0 2 2 0 - 4

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
O. Adam 34 31 3 0,912 65:00

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
R. Poirier 27 24 3 0,889 65:00