GameCenter

24 avril 2021 2021-04-24T19:00:00-04:00 Océanic Rimouski VS Cataractes Shawinigan À venir Match de la LHJMQ opposant Océanic VS Cataractes
 
Océanic Rimouski (0 · 0 · 0 · 0 pts)
Final
1 - 7
Cataractes Shawinigan (0 · 0 · 0 · 0 pts)

STATISTIQUES D’ÉQUIPE

27 Tirs 32
0 en 6 Avantage numérique 3 en 6
30 Minutes de punitions 29

Buts par périodes

  1 re 2 e 3 e Total
1 0 0 1
2 3 2 7

Tirs par périodes

  1 re 2 e 3 e Total
7 13 7 27
15 8 9 32

Pointage

1 re Période Rim - Sha
8:41 L. Soucy (1) (S. Maltais, W. Dumoulin)    1 - 0
16:13 J. Bergeron (1) (M. Pépin)  AN  1 - 1
16:38 C. Beaudoin (1) (Z. Massicotte, A. Coulombe)    1 - 2
2 e Période Rim - Sha
7:55 L. Canonica (1) (X. Bourgault, M. Bourque)    1 - 3
14:13 I. Campbell (1) (C. Beaudoin)    1 - 4
18:45 I. Campbell (2) (W. Veillette)    1 - 5
3 e Période Rim - Sha
12:16 M. Pépin (1) (C. Beaudoin, W. Veillette)  AN  1 - 6
15:56 C. Beaudoin (2) (M. Pépin, L. Canonica)  AN  1 - 7

PUNITIONS

1 re Période
1:27 William Veillette 2:00 (Rudesse)  
15:53 Phillippe Casault 2:00 (High sticking)  
17:54 Alex Drover 2:00 (Avoir cinglé)  
2 e Période
1:19 Justin Bergeron 2:00 (Double-échec)  
5:25 Mathis Gauthier 5:00 (Fighting after the original altercation)  
5:25 Mathis Gauthier 0:00 (Fighting after the original altercation)  
5:25 Alexandre Lefebvre 5:00 (S'être battu)  
5:25 Anthony DiCesare 2:00 (Instigator (fight))  
5:25 Anthony DiCesare 5:00 (S'être battu)  
5:25 Anthony DiCesare 0:00 (Instigateur)  
5:25 Isaac Ménard 5:00 (Fighting after the original altercation)  
5:25 Isaac Ménard 0:00 (Fighting after the original altercation)  
8:38 Xavier Cormier 2:00 (Rudesse)  
8:38 Olivier Nadeau 2:00 (Coup de coude)  
10:54 Justin Bergeron 2:00 (Obstruction)  
16:05 Jérémie Biakabutuka 2:00 (Checking from behind)  
17:07 Luka Verreault 2:00 (Rudesse)  
17:07 Xavier Bourgault 2:00 (Rudesse)  
17:13 Creed Jones 2:00 (Avoir dardé)  
17:13 Creed Jones 2:00 (Avoir dardé)  
17:13 Jérémy Martin 5:00 (S'être battu)  
17:13 Jérémy Martin 0:00 (Agressor)  
19:09 Antoine Coulombe 2:00 (Rudesse)  
3 e Période
11:03 Alexandre Lefebvre 2:00 (Double-échec)  
11:36 Jérémie Biakabutuka 2:00 (Avoir cinglé)  
15:07 Nathan Ouellet 2:00 (Avoir cinglé)  

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
J. Biakabutuka D 0 0 0 -1 4 2
F. Brunet D 0 0 0 -2 - 4
P. Casault D 0 0 0 0 2 0
X. Cormier C 0 0 0 -3 2 0
A. D'Amours D 0 0 0 -1 - 2
A. Drover AD 0 0 0 0 2 4
X. Ducharme AG 0 0 0 -1 - 0
A. Gaudio C 0 0 0 0 - 3
M. Gauthier D 0 0 0 0 5 0
A. Lefebvre AG 0 0 0 0 7 0
J. Mathieu C 0 0 0 -2 - 1
N. Ouellet AD 0 0 0 -2 2 1
S. Paré AG 0 0 0 -2 - 3
A. Raska AD 0 0 0 -1 - 2
L. Verreault C 0 0 0 -1 2 0
W. Dumoulin AD 0 1 1 +1 - 2
S. Maltais D 0 1 1 0 - 0
L. Soucy C 1 0 1 +1 - 3

Joueurs

Nom pos b a pts +/- pun t
A. Booth D 0 0 0 +1 - 0
P. Bourgeois D 0 0 0 +1 - 0
F. Chouinard D 0 0 0 +1 - 0
A. DiCesare AG 0 0 0 -1 7 1
M. Ledoux AG 0 0 0 -1 - 0
J. Martin AG 0 0 0 0 5 0
I. Ménard D 0 0 0 -1 5 0
O. Nadeau AD 0 0 0 0 2 1
V. Ponomarev C 0 0 0 0 - 1
J. Bergeron D 1 0 1 +3 4 3
X. Bourgault AD 0 1 1 +1 2 6
M. Bourque C 0 1 1 0 - 4
Z. Massicotte D 0 1 1 +1 - 1
I. Campbell AG 2 0 2 +3 - 4
L. Canonica C 1 1 2 +1 - 3
W. Veillette C 0 2 2 +3 2 1
M. Pépin D 1 2 3 0 - 3
C. Beaudoin AD 2 2 4 +2 - 4

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
C. Jones 23 18 5 0,783 40:00
R. Audet 9 7 2 0,778 20:00

Gardiens

Nom lc arr. ba %eff temps
A. Coulombe 27 26 1 0,963 60:00